Баннер

Баннер

Баннер

Баннер

Archive for Июль, 2015

Итальянская лестница

5 Июль, 2015 | | No Comment

Итальянская лестница всегда считалась совершенством стиля. Конечно, ведь Италия, эта законодательница моды, дала миру такие громкие имена, как Габбана, Дольче, Армани, Москино, Ферретти, Прада и другие. Само название «итальянская лестница» говорит о том, что ваш дом получит стильное украшение, независимо от того, из какого материала оно будет создано.

Деревянные, стеклянные, металлические итальянские лестницы способны создать интерьер, достойный самых именитых дизайнеров. В таком помещении можно не устанавливать мебель, оставьте его наедине с итальянской лестницей и получите эксклюзивный интерьер.

Впрочем, вам необязательно листать каталоги и копить деньги на лестницу от итальянского производителя FAPP ARTIGIANA или DONINI@NICOLINI. Вы вполне можете обратиться в нашу компанию, и мы предложим то, что вам нужно.

Наша компания профессионально занимается изготовлением лестниц из дуба. Дуб выгодно отличается от другой древесины своей прочностью, долговечностью, красивой текстурой. Но для того чтобы лестница действительно стала итальянской одного природного материала, даже если он будет самого высочайшего качества, например, мореный дуб, недостаточно.  Необходимо, что изготовлением занимались квалифицированные краснодеревщики и дизайнеры. Именно сочетание дизайнерского таланта с безупречностью тонкой обработки древесины способно создать изюминку в помещении, гармонично расставив все акценты.

Дубовые лестницы – это не только солидность и респектабельность, но и уют. Современный интерьер предпочитает минимализм, но этот минимализм должен быть осмысленным и содержательным. Любите статуэтки? Пожалуйста, но постарайтесь, чтобы они придерживались одного общего с интерьером стиля. Даже самые простые решения зачастую чреваты весьма сложной реализацией. Так и итальянские лестницы. Внешне очень стильные и, на первый взгляд, простые они требуют профессионального взгляда, высокотехнологичного инструмента, талантливого подхода.

Какое цветовое решение наилучшим образом будет гармонировать с изделием? Из каких материалов выполнены двери и окна? Допустимо ли тут смешение стилей и направлений? Эти и другие вопросы постоянно встают перед нашими мастерами. И они всегда справляются с поставленной задачей – сделать интерьер элегантным и современным, используя лучшие итальянские традиции.

Самое сложное — сделать интерьер элегантным, неповторимым. Интересным, чтобы некая «изюминка» в нём присутствовала. А стать этой «изюминкой» может всё, что угодно. Например, использование универсальных материалов. Таких, как традиционная древесина. На сегодняшний день лестницы, изготовленные из натуральных, экологически чистых материалов, таких как натуральное дерево, считаются достаточно востребованными. И это неудивительно. Ведь лестницы деревянные для дома обладают целым рядом очевидных преимуществ, таких как прочность, устойчивость к износу, эстетичный внешний вид, экологическая безопасность. При этом вы всегда можете подобрать оптимальный вариант для вашего дома, заказать деревянную лестницу по вашим эскизам.

Лестницы для дома на заказ могут быть различными. Это, например, винтовые, маршевые лестницы, комбинированные конструкции, сочетающие в себе преимущества различных видов. Винтовая деревянная лестница представляет собой конструкцию, которую устанавливают, как правило, в небольших помещениях, ведь лестницы винтовые деревянные позволяют экономить свободное пространство в помещении, выглядят при этом очень стильно. Проектировка деревянных лестниц данного типа должна осуществляться с учетом особенностей их конструкции. В частности, винтовая лестница должна иметь удобные ступени с широкими проступями, прочные перила, способные выдержать большие нагрузки. А вот такая деталь ступени как подступенок, может отсутствовать. Это позволяет придать конструкции легкость, особый стиль. Невысокая стоимость деревянной лестницы данного типа – еще одно немаловажное для покупателя преимущество.

Лестница на второй этаж

5 Июль, 2015 | | No Comment

Строите двухэтажный дом? Прекрасно. Тогда, наверняка, у вас возникает масса вопросов о том, как гармонично связать все элементы интерьера, из каких материалов будут окна, балкон, крыльцо, лестница на второй этаж. Возможно, вы уже присмотрели дизайн интерьера у знакомых или соседей, а, может быть, просто посоветовались с представителями компании-застройщика – у них всегда есть ответы на все вопросы клиентов.

Предположим, вы уже определились, какая организация будет заниматься вашим интерьером, и предполагаете, что никаких проблем с окнами и лестницами вас не ожидает. Впрочем, вынуждены вас немного расстроить, – специалист, который занимается окнами, не сможет качественно сделать лестницу. Производство каждого продукта имеет свои тонкости. И дело не в том, что вы хотите видеть и оконные рамы, и лестницу на второй этаж из дубовой древесины, а в огромных различиях в проектировании этих элементов интерьера.

Поскольку наша компания специализируется на изготовлении деревянных лестниц, то введем вас в курс дела. Итак, представление о том, как будет выглядеть ваша новая лестница на второй этаж, должно созреть у вас задолго до стадии проектирования. Эстетика, функциональность, сочетаемость и вместимость в пространство – эти аспекты не должны конкурировать между собой. Лестницу вы строите на всю жизнь, поэтому она не должна притеснять вас и быть удобной для всех членов семьи – и старых, и молодых.

Если площадь помещения позволяет, то целесообразно задуматься о маршевой конструкции лестницы. Она позволит обеспечить нужную высоту подъема, угол наклона, ширину и глубину ступеней. Но маршевые лестницы не могут стать оптимальным вариантом для ограниченного пространства.

Поэтому целесообразно рассмотреть альтернативные варианты.

Сегодня популярностью пользуются винтовые лестницы, но они не позволят поднять на второй этаж крупногабаритные предметы. Более удобны, так называемые хребтовые конструкции, действительно напоминающие хребет гигантского животного. Эта конструкция будет более дорогостоящей в исполнении, поскольку состоит из прямых, поворотных, спиральных участков с забежными ступенями, зато у вас будет возможность создать практически любую конфигурацию, хоть охватить лестницей периметр дома.

При проектировании лестницы на второй этаж необходимо учитывать требования СНИП, а также следующие правила:

  • полезная ширина лестницы не должна быть меньше одного метра – так смогут разминуться два идущие по ней человека;
  • в одном лестничном марше должно быть нечетное количество ступеней, человеку удобнее начинать и заканчивать движение с одной и той же ноги;
  • угол наклона лестницы не должен превышать 45 градусов
  • допустимая разница в высоте ступеней не должна составлять 5мм, и т.д.

Обращайтесь к нам тогда, когда вы только задумали строительство дома – разработаем лучший вариант с учетом экономической эффективности и ваших пожеланий.

ассиметричный дуализм языкового знака