Баннер

Баннер

Баннер

Баннер

Archive for Апрель, 2016

Уход за деревянной лестницей

8 Апрель, 2016 | | No Comment

Вы установили в доме деревянную лестницу и теперь озадачены вопросом ухода? В этой статье мы постараемся рассказать, как осуществлять уход за лестницами и на что в первую очередь обращать внимание.

Готовимся к установке

Начнем с того, что думать о том, как будет выглядеть ваша деревянная лестница, целесообразно еще до того, как вы начнете ее установку. В доме, где хранятся ее элементы, и где вы планируете осуществлять монтаж, должна быть закончена вся чистовая отделка. Все, никакой пыли, грязи и даже звуков. Начинается создание красоты.

Кроме того, помещение должно быть обогрето, желательно поддерживать температуру на уровне не ниже +15 градусов, а влажность  – не более 30-50%. Желательно также до начала эксплуатации подумать о защите наиболее истираемой части лестницы – ступенях. Для этого мы предлагаем крепление коврового покрытия или другого материала, обладающего повышенной износостойкостью – камень, метал, твердая древесина. Подумайте над этим еще на этапе проектирования. В этом случае вам будет предложен наиболее гармонирующий дизайну интерьера вариант.

В период эксплуатации

В начале эксплуатации деревянных лестниц они сияют чистотой и пускают «солнечные зайчики». Но проходит время, и вы начинаете замечать следы грязи, а зачастую и фломастеров, если в доме живут дети. Как бороться с загрязнениями?

Методы уборки деревянной лестницы аналогичны методам уборки за мебелью. Не рекомендуется мыть лестницу мокрой тряпкой. Не добавляйте в воду агрессивные моющие вещества, особенно, содержащие хлор и ацетон. Сильные загрязнения (пятна от обувного крема, фломастера, красок, шоколада)  лучше попробовать очистить помощью керосина, спирта, нашатырного спирта (разводить с водой 6:1) Если на ступеньке обнаружили прилипшую жвачку или пятно воска, то можно воспользоваться скребком, но предварительно заморозить загрязнение льдом. Идеальным решением будет уход за деревянными лестницами с помощью моющего пылесоса.

У вас ремонт

Если вы решили обновить мебель или сделать ремонт, то не думайте, что защита деревянной лестницы полиэтиленовой пленкой будет эффективной. Наоборот, вы скорее поцарапаете ступени, если будете думать, что они защищены. Рекомендуется покрыть ступени ватином, а наверх положить полоски ДВП размером чуть меньше площади ступени. Перила, как раз, можно покрыть полиэтиленовой пленкой.

Боремся с механическими дефектами

Обслуживание лестниц подразумевает также использование восковой мастики, которой можно закрывать мелкие дефекты. После мастики воспользуйтесь полиролью. С целью химической совместимости пользуйте лучше полиролью, которая произведена тем же производителем, что и лак. Водоотталкивающие и противоскользящие свойства полироли делают поверхность готовой к новому году эксплуатации.

Далее, что еще может произойти с вашей лестницей? Конечно, ступени со временем начнут издавать скрип. Для кого-то это покажется элементом домашнего комфорта, а кого-то, наоборот, начнет раздражать. Мы подскажем, как побороть эти не всегда приятные звуки, а вы решайте, что делать с этой информацией.

Причина появления скрипа лежит в нарушении склейки, вызванной либо повышенной, либо слишком низкой влажностью в помещении. В этом случае место стыковки древесины, сопровождающееся скрипом, нужно еще раз проклеить. Тут лучше пригласить мастера, он сделает качественнее.

Напоследок мы расскажем, в каких случаях рекомендуется приглашать специалиста, а когда ни вы, ни специалист вообще ничем помочь не может.

Вы заметили на поверхности древесины отверстия, канавки или даже плесень? Не исключено, что вашу эксклюзивную лестницу облюбовали насекомые. Срочно обработайте соответствующей пропиткой. Эффективные и актуальные на сегодняшний день составы посоветует мастер. Покрытие степеней повреждено горячим чайником или утюгам? Легкий дефект исправит протирка места смесью растительного масла и соли. Для исправления сильного дефекта приглашайте мастера.

На ступеньках остались следы от шпильки? Ничем нельзя помочь, приглашайте мастера для замены ступени. И не забывайте периодически осматривать лестницу, особенно в зоне опор. Желаем удачи!

Лестница комфорт класса

8 Апрель, 2016 | | No Comment

Комфортные лестницы всегда можно заказать в нашей компании. Мы хорошо понимаем, как нужно сделать лестницу, чтобы она была удобной и безопасной. Мы создадим ее, учитывая не только свой опыт, но и ваши пожелания, и ваши возможности. Зачем в доме нужна лестница? Конечно для того, чтобы подниматься или опускаться на другой уровень – этаж, чердак, подвал.

Так, может достаточно будет простейшей, недорогой универсальной лестницы? Конечно, нет, ведь по ней будут подниматься не только молодые и здоровые жильцы, но и дети, и  пожилые люди. И всем должно быть удобно. Именно поэтому мы предлагаем лестницы комфорт-класса.

Что они собой представляют и чем отличаются от лестниц эконом и премиум класса? Во-первых, это тип лестниц изготавливается под заказ. По аналогии с выбором одежды или мебели, вы ищете то, что станет удобно именно вам. У вас в доме проживает человек с ограниченными физическими возможностями? Тогда комфортная для него лестница должна иметь низкие ступени или, например, предусматривать механизм для подъема. У вас в доме маленький ребенок? Тогда вы обязательно позаботитесь о том, чтобы балясины  были расположены близко, а перила высоко.

Во-вторых, для лестницы комфорт-класса цена должна соответствовать статусу. Т.е. это изделие не обязательно должно быть изготовлено из относительно дешевых сортов древесины. Да и конструкция такой лестницы не допускает минимализма. С другой стороны, комфортная лестница не требует представительной помпезности и дорогого исполнения.

Ступени ваших пожеланий

Изготавливается лестница комфорт класса на заказ, а значит, полностью соответствует вашим пожеланиям. Поскольку она предназначена для постоянной эксплуатации, то выполняют ее из износостойких материалов – дуба, ясеня, бука. Эта древесина не допускает рассыхания, деформации и не создает посторонних звуков – скрипа. Прочность конструкции могут обеспечивать металлические косоуры, скрытые крепления.

Мы уделяем внимание и внешней эстетике. Трехслойное лакокрасочное покрытие надежно защищает поверхность от механических повреждений, а компьютерная колеровка позволяет придать изделию наиболее гармонирующий с вашим интерьером оттенок. Декорируется винтовая лестница коваными или резными элементами, стеклом.

Профессионализм мастеров и высокотехнологичное оборудование позволяет полностью удовлетворить любые пожелания заказчиков, создавая уникальные по своим эстетическим и эксплуатационным свойствам изделия. Работаем быстро и недорого, использует только профессиональные покрытия, даем длительную гарантию на все, что мы производим.

Обращайтесь в любое время!

ассиметричный дуализм языкового знака